Если бывший муж ушел добровольцем, положено ли какое то пособие его ребёнку.
Положены алименты. Отдельным Указом президента от 18.04.2022 № 209 предусмотрено, что в случае гибели военнослужащего по контракту при выполнении служебных обязанностей во время проведения специальной операции членам его семьи выплатят 5 млн руб., разделив эту сумму поровну. Особая выплата положена только лицам, служившим в погранотрядах ФСБ на границе с ДНР, ЛНР или Украиной, которые либо погибли во время боев, либо в течение 1 года после полученной травмы или заболевания.
Должны платить алименты и если будут страховые.
Взыщите алименты и взыскивайте через пристава с денежного довольствия алиментщика.
Ребёнок вправе претендовать на страховые выплаты при гибели отца, принять наследство, на получение пенсии по потере кормильца, единое пособие с 01.01.2023, если истёк срок предыдущего пособия с... до... лет.