Горгаз Таганрога требует только жёсткое подсоединение настенных котлов к газовой сети - законное требование или нет?
Здравствуйте. А чем ЭТО ОБОСНОВАННО? Это НЕЗАКОННО. Существуют ДБН=СНиП. СНиП 2.04.08-87*
6.4 Присоединение к газопроводу бытовых газовых приборов и аппаратов, отопительных установок, КИП и приборов автоматики, переносных газовых горелок, передвижных и временных (сезонных) газоиспользующих установок и установок, испытывающих вибрацию, допускается предусматривать гибкими рукавами после отключающего устройства на ответвлении газопровода к уста-новкам.
В качестве гибких рукавов следует применять резиновые рукава, рукава в металлической оплетке, и металлорукава, которые должны быть стойкие к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.
Обжалуйте ПРОКУРОРУ и В СУД...
Желаю удачи. В.