Ростов-на-Дону, 12.11.2012, 11:50

Как задокументировать участие трех человек в покупке квартиры, если только один будет зарегистрирован как владелец?

Вопрос №2010119 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2012, 11:50
Следующий. Как правильно задокументировать, что при покупке квартиры складывались 3 человека, если в собственности будет только у одного? Берем ипотечный кредит на мужа сестры (сестра созаемщик), а добавляют еще деньги два человека (родители и брат), ктр в ипотечном договоре и нигде вообще не фигурируют. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только договором займа с указанием целей займа.

12.11.2012, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Другого способа законного как-то "обозначить" вложения вы не придумаете.

Нотариально оформляете договоры займа, процент не указываете, дату возврата тоже не указываете.

Поэтому в случае возникновения критической ситуации срок исковой давности (три года) по такому договору займа начинает течь только с момента первого истребования.

12.11.2012, 12:23

с договором займа все понятно, но возвращать эти деньги никто не собирается, просто необходимо подстраховаться на случай спорного "квартирного вопроса" между родней, чтобы на этот случай дележ квартиры был пропорционально вложенным средствам.

12.11.2012, 12:13