Какой срок для вступления в наследство после смерти матери и что происходит с долей наследства, если вы собираетесь отказаться от него?
В течении какого времени нужно вступать в наследство после смерти матери? Я являюсь наследником не единственным, но в наследство я вступать не планирую. Нужно ли мне писать какое то заявление? И если не писать заявление кому будет принадлежать моя доля в гаследстве?
Лучший ответ
Если не собираетесь принимать наследство, то можете ничего не писать.
Тому кто напишет, или ни кому - государству.
Если вы не планируете вступать в наследство, вам к нотариусу заявляться нет необходимости.