Удержат ли 13% от продажи квартиры после вступления в наследство?
Скажите, после вступления в наследство после смерти матери при продаже её квартиры с меня удержат 13% от продажной стоимости?Cпасибо!
Лучший ответ
Никто и ничего удерживать не будет.
Если с момента регистрации Вашего права собственности на указанную квартиру прошло три и более лет, то налог (НДФЛ) платить не надо.
Если же квартира в Вашей собственности менее трех лет, то Вы обязаны заплатить НДФЛ с ее продажи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если в собственности менее 3 лет--тогда налог 13% с суммы свыше 1 млн.рублей --ст.220нкрф.
Благодарю Вас за полезную консультацию!