Права родственников ПНИ
Только с согласия пациента. А если он лишен дееспособности, - с согласия опекуна. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны.
Здравствуйте!
Ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Никому нельзя сообщать о диагнозах без письменного согласия пациента, исключение составляют несовершеннолетние и недееспособные, у таких пациентов есть законные представители, которым сообщать нужно.