Вопрос о практике ВАС и нормативных документах относительно пропуска срока восстановления при получении решения АС апелляционной после его изготовления
Роман, этот вопрос урегулирован Арбитражным процессуальным кодексом РФ и обычной арбитражной практикой. В чем у Вас конкертно пробллема с оформлением и подачей апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда ?
Если Вами пропущен срок на подачу апелляционной жалобы на решение суда, то оформляйте надлежащим образом апелляционную жалобу, а что бы оформить ей таким образом лучше всего еще надо ознакомиться с материалами данного арбитражного дела, сделать выписку из материалов дела, что бы в апелляционной жалобе указывать на № листов дела. А потом с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и с письменными доказательствами, которые подтверждают уважительную причину пропуска этого срока, передать или выслать в Арбитражный суд, который вынес это решение.