Может ли банк списать средства социального контракта при наличии непогашенной задолженности клиента - юридический аспект
Ожидаю поступление средств по соцконтракту на счет карты МИР Сбербанка. Есть неисполненные кредитные обязательства в том числе и перед Сбербанком, так понимаю, кредитный договор расторгнут, имеется нотариальное или судебное решение и исполнительные производства у приставов. Если правильно понимаю, пристав не имеет права списать сдедства поступившие по соцконтракту. А имеет ли право Сбербанк их самостоятельно списать? Так как в данной ситуации есть долг перед банком и деньги поступят на счет открытый в этом банке. Заранее благодарю за детальный и развернутый ответ!
Лучший ответ
Пристав имеет право списать все средства, поступившие по соцконтракту.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте
Деньги полученные в рамках социального контракта приставом списаны не будут.
Однако, если у вас есть задолженность на одном из счетов в банке, банк может направить деньги соц контракта на погашение задолженности.
Спасибо, буду знать.