Разделение наследства - как разделить квартиру между гражданами России и Украины после смерти матери?
Если нет завещания, то наследуете имущество пополам. Открывайте наследство у нотариуса. Место жительство или гражданство не имеет никакого разницы.
По общему соглашению или в судебном порядке.
Добрый день, если наследство принято и получены свидетельства о праве на наследство, то можно обратиться к нотариусу для заключения соглашения о разделе наследства.
Здравствуйте, Андрей.
Срок для принятия наследства 6 месяцев, наследство нужно открывать по месту нахождения недвижимого имущества, которое входит в состав наследства. Брат может отказаться от наследства или не реализовать свое право на наследство.