Деление квартиры после смерти матери между совершеннолетними детьми и мужем - правила и особенности

В каких долях делится квартира после смерти матери между совершеннолетними детьми и мужем. Квартира куплена мамой в браке. Все прописаны в крартире.
Лучший ответ

Т.к. кв-ра была приобретена в браке,то муж имеет там супружескую долю,которая фактически не была выделена.

Супружеские доли в общем имуществе считаются равными,т.е. по 1/2.

Между наследниками первой очереди,каковыми явл.: муж,дети,родители - наследство также подлежит разделу в равных долях,за вычетом супружеской доли отца,т.е разделу между наследниками подлежит 1/2 кв-ры,в равных долях.

Делится поровну между всеми наследниками