Спорный вопрос - Правомерны ли действия бухгалтера СНТ по распределению суммы в счет оплаты членского взноса на пени и оставшуюся часть на членские взносы?
Член СНТ перечислил сумму в счет оплаты членского взноса, но бухгалтер СНТ распределил эту сумму на пени и оставшуюся часть на чл.взносы, тем самым долг по оплате чл.взносов остался. Правомерны ли действия бухгалтера?
Лучший ответ
Надо смотреть - как указано в документах СНТ: уставе, протоколах общих собраний, решениях правления, приказах председателя. Кроме того, при перечислении средств Вы должны были указать назначение платежа.