Москва, 29.06.2016, 16:44

Подлежит ли налогообложению доход, выплаченный за счет членских взносов СНТ лицам, оказывающим услуги для СНТ? Спасибо.

Вопрос №10916657 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 16:44
Подлежит ли налогообложению доход, выплаченный за счет членских взносов СНТ лицам, оказывающим услуги для СНТ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Если это договор услуг между СНТ и третьими лицами - да. Здесь не имеет значение, с каких денег СНТ его выплачивает.

29.06.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Конечно, любой доход облагается налогом

29.06.2016, 16:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если эти выплаты - без договора, а услуги выполняются самими членами, нужно ли им платить налог?

29.06.2016, 17:33

Договор должен быть, иначе, каким образом обосновать выплаты членам СНТ? Никаким. Заключайте договор и платите налоги. Если члены СНТ - физ.лица, то будет НДФЛ у них.

29.06.2016, 17:35

Члены СНТ выполняют работу для всего СНТ (напр., включение-отключение сезонной воды), для этого, в частности, и собираются членские взносы. Им выплачивают примерно 2000 т.руб.,может , больше. Неужели с этого необходимо платить налог? До 2005г. в НК РФ была 28 статья, где такой налог с прибыли не платился . Как сейчас с эим обстоит дело? Спасибо.

29.06.2016, 18:03

Речь шла о поощрениях. А у Вас очень чёткие гражданско-правовые отношения. Вы платите за то, что члены оказывают услуги.

29.06.2016, 18:12