Подскажите, если я подам тоже на алименты, то нам с его бывшей женой будет одинаково идти 16,5% или ей 25%,а мне остатки?
Яна, если Вы обратитесь с иском в суд о взыскании алиментов на ребенка, а суд будет знать, что с отца ребенка уже удерживаются алименты на другого ребенка с отца Вашего ребенка, то судья вызщет с него алименты согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее - СК) в размере 1/6 доли от его заработной платы и иного дохода.
Ваш муж после этого, имея на руках копию решения о взыскании алиментов с него на Вашего ребенка, вправе обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с него на того ребенка с 1/4 до 1/6 доли. Основание - статья 81 СК.
На двух детей будет взыскано не более трети заработка.