Ребенок испортил три учебника, имеют ли права нам не выдать учебники на второе полугодие.
Здравствуйте, отказать могут, но учебники должны предоставить в любом случае, так как согласнно ст.35 Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
Как правило, такие требования выдвигают библиотекари школ, у которых не будут сходиться номера книг в учетном журнале.
Вы можете купить подобный учебник.
Нет, не имеют права не выдать учебники.