В неприватизированной квартире прописаны бабушка и моя дочь, ее совершеннолетняя внучка.
Ответьте пожалуйста, на мой вопрос. В неприватизированной квартире прописаны бабушка и моя дочь, ее совершеннолетняя внучка. В случае наследования, она остается одна прописана в квартире. Нужно ли будет предъявлять какие либо документы или она автоматом становиться главным квартиросъемщиком, ведь квартира неприватизирована?
Уважаемая Рита,
т.к. квартира неприватизирована, то о наследовании этой квартиры вообще не может идти речи. Просто после смерти бабаушки, Ваша дочь идет в ЖЭК и предъявляет свидетельство о смерти бабушки. На основании этого, переоформляется договор соц. найма, где главным квартиросъемщиком будет Ваша дочь.
С уважением,
Александрова Светлана.