Погиб сын МОРПЕХ у матери... получил орден мужества посмертно.. выплаты мать будет получать какие то за орден мужества?
Погиб сын МОРПЕХ у матери... получил орден мужества посмертно. . выплаты мать будет получать какие то за орден мужества?
Владимир, к сожалению, если человек был награжден орденом Мужества посмертно, члены его семьи не могут претендовать ни на какие льготы.
Если гражданину присуждается награда посмертно, то близким родственникам полагаются соответствующие льготы:
- предоставляется возможность получения жилья, если будет доказан факт того, что семья погибшего непосредственно в нем нуждается;
- родителям награжденного посмертно государство дает право на оказание внеочередного медицинского и социального обслуживания;
- семье погибшего предоставляется право на бесплатный поезд к могиле награжденного с обратным билетом, выдаваемым раз в год ежегодно.
Вопросы получения отдельных льгот следует прояснять в социальных службах по месту регистрации, поскольку подобные привилегии не предоставляются в отдельных субъектах России из-за нехватки бюджетных средств.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Так полагаются или похериваются ???
Надо не заниматься выделением текста, а нужно внимательно ЧИТАТЬ вопрос, и тогда все будет понятно.
Для таких, как вы - спрашивали про выплаты.
Льготы и выплаты - это не одно и тоже.