Вагай, 04.01.2023, 07:59

Погиб сын МОРПЕХ у матери... получил орден мужества посмертно.. выплаты мать будет получать какие то за орден мужества?

Вопрос №20104032 из г. Вагай
опубликован 04.01.2023, 07:59
Погиб сын МОРПЕХ у матери... получил орден мужества посмертно. . выплаты мать будет получать какие то за орден мужества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, к сожалению, если человек был награжден орденом Мужества посмертно, члены его семьи не могут претендовать ни на какие льготы.

Если гражданину присуждается награда посмертно, то близким родственникам полагаются соответствующие льготы:

- предоставляется возможность получения жилья, если будет доказан факт того, что семья погибшего непосредственно в нем нуждается;

- родителям награжденного посмертно государство дает право на оказание внеочередного медицинского и социального обслуживания;

- семье погибшего предоставляется право на бесплатный поезд к могиле награжденного с обратным билетом, выдаваемым раз в год ежегодно.

Вопросы получения отдельных льгот следует прояснять в социальных службах по месту регистрации, поскольку подобные привилегии не предоставляются в отдельных субъектах России из-за нехватки бюджетных средств.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

04.01.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:
Все честь по чести..

Владимир, к сожалению, если человек был награжден орденом Мужества посмертно, члены его семьи не могут претендовать ни на какие льготы.

Если гражданину присуждается награда посмертно, то близким родственникам полагаются соответствующие льготы:

Так полагаются или похериваются ???

21.06.2024, 13:06

Надо не заниматься выделением текста, а нужно внимательно ЧИТАТЬ вопрос, и тогда все будет понятно.

Для таких, как вы - спрашивали про выплаты.

Льготы и выплаты - это не одно и тоже.

17.06.2025, 15:36