Плюс у меня близорукость от-3 до-5, имею ли я отсрочку по этим данным?
Здравствуйте!
В Вашем случае, действительно отсрочка могла быть предоставлена до достижения 20 лет.
В отсрочке по уходу за бабушкой Вам будет отказано.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
По мед вопросам Вам необходимо обратиться к врачам-специалистам.
Законных отсрочек от призыва у вас нет.
Ну если только вас признают не годным к военной службе по состоянию здоровья.