В 2010 году сын умирает, мать жива и передаривает дом невестке.

Прошу помочь. В 1997 году мать подарила сыну дом и землю (оформила договор дарения), но договор не передали в поселковую администрацию, т.е договор не прошел государственную регистрацию (с 1997 года по 2010 гг дом был оформлен на мать, все коммунальные платежи оплачивала она). В 2010 году сын умирает, мать жива и передаривает дом невестке. Но тут появляется ребенок от первого брака и через суд пытается отменить договор дарения матери невестке, чтобы вступить в права наследства на дом. Насколько правомерно согласно закону.

Лучший ответ

Екатерина!

Правомерно, так как намерения были и договор был заключен, воля сторон выражена.