Продавец предоставил выписки ЕГРН на гараж и землю - стоит ли покупать капитальный гаражный бокс в ГСК?
Добрый день. С 1.09.2021 вступил в силу закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ о «гаражной амнистии». Будучи собственником гаража Вы вправе получить земельный участок под ним, бесплатно! Условий два: гараж должен являться объектом капитального строительства и должен быть построен до 30.12.2004 г. Если гараж построили позже, амнистия на такие объекты не распространяется. Срок действия «амнистии» — с 1.09.2021 по 01.09.2026. Нужно согласовать условия покупки гаража и получения в собственность земельного участка с правлением ГСК и принимать решение. Перечень документов для регистрации сделки дадут в МФЦ. Удачи.
Для правильного ответа, необходимо смотреть документы.