Вопрос наследования - сможет ли муж после смерти жены претендовать на ее долю в приватизированной квартире?
Сможет, если у него будет право на обязательную долю согласно статье 11 49 ГК РФ.
Если напишите завещание, то муж наследником вашим не будет. Доля квартиры перейдет только дочери.
Здравствуйте! Если на момент открытия наследства ваш муж будет нетрудоспособным, то сможет претендовать на обязательную долю в наследстве. Такая доля равна половине того, на что он мог бы претендовать, если бы наследование осуществлялось не по завещанию, а по закону.
Ксения, здравствуйте. Рекомендую заключить брачный договор, а потом составить завещание.
Здравствуйте!
Если Вы оставите завещание на дочь, то муж ничего не получит.