Жена ищет долю в наследстве умершего мужа после короткого совместного проживания
Жена претендует на 1/3 не совместно нажитого имущества. Подала иск на вступление в наследство на отца умершего мужа. Детей нет. Прожили вместе меньше месяца. С квартиры после похорон съехала, в дальнейшем ни чем не помогала.
Наталья, если умерший муж имел долю в этой приватизированной квартире и на момент смерти состоял в браке, то жена входитв число наследников первой очереди и наследует в равных с ними долях. То, что имущество не было нажито в браке не имеет значения, она ведь не претендует на супружескую долю в нем.
Здравствуйте Наталья. Законные супруги имеют право наследовать после своего супруга, как наследники первой очереди наравнес детьми и родителями наследодателя. Всего доброго.
Она имеет право на наследование на правах наследника 1-й очереди вместе с детьми и родителями умершего