49-летний Евгений из Магнитогорска - Имеет ли он шансы на звание Ветеран труда РФ?
Здравствуйте! Ветераном труда считаются
граждане, имеющие удостоверение «Ветеран труда». Порядок выдачи таких удостоверений определяют субъекты РФ
Граждане, которые набрали достаточное количество лет стажа — не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, если они:
награждены орденами или медалями СССР или РФ
удостоены почётных званий СССР или РФ
награждены почётными грамотами Президента РФ или удостоены его благодарности
награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет
Граждане, которые начали работать в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют стаж для назначения пенсии не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" и имеющие соответствующее звание, не относятся к лицам, имеющим право на присвоение звания "Ветеран труда" (Апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 17.08.2016 N 29-АПГ 16-6; Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 04.04.2022 N 88-8889/2022).
Нет, Вы не имееет прав она присвоение почетного звания ветеран труда.
Приставы 25 лет на одном месте Вы имеете право на звание Ветеран труда.