Вопрос о включении оплачиваемого учебного отпуска в льготный стаж и его исключение на основании примечания Пенсионного Фонда
Добрый вечер. Действительно, согласно действующего законодательства в стаж не входит период обучения. Однако многие пенсионные фонды злоупотребляют этим, отказываясь начислять уже отработанное время. Вы должны написать заявление на имя начальника пенсионного фонд с требованием начислять вам пенсию, учитывая обучение без отрыва от производства. Получив ответ вы поймете сами или проконсультируетесь по поводу своих дальнейших действий. От себя добавлю - уже неоднократно сталкивался с тем, что даже изданные законы пенсионный фонд пытается трактовать по своему, при этом нарушая законные интересы простых граждан.