Исключение учебного отпуска из специального стажа - что делать в такой ситуации?
Пенсионным фондом исключается из специального стажа (по Списку№2) учебный отпуск (декабрь 1989 года) - поскольку факт постоянной занятости на льготной работе в течение полного рабочего дня в указанный период отсутствует. На основании: Включение в специальный стаж для назначения досрочной пенсии периода учебных отпусков Правилами от 11.07.2002 № 516 и ранее действовавшим законодательством не предусмотрено. Что делать в такой ситуации?
Обжалуйте решение ПФР в суде
Николай Павлович !Без проблем обжалуйте в суде!Если учебный отпуск - это курсы усовершенствования или повышения квалификации по работе, дающей право на досрочную пенсию (обжалуется в 100% исков)