Как стать собственником квартиры при наличии алкоголиков и хахаля в доме?

Что делать если собственник квартиры мать-алкоголик, не работает несколько лет, не платит за квартиру, ведёт аморальный образ жизни, привела в дом своего хахаля. Я прописанное лицо в этой квартире, работаю, они едят мою еду, постоянно напиваются в буянят. Как сделать так чтобы я стала собственником квартиры? Могу ли я её оплачивать, заверять платежи у натариуса и как-то повлиять на то чтобы стать собственником?
Лучший ответ

Оплачивая все платежи за квартиру, вы не сможете стать ее собственником. Тем не менее, так как вы зарегистрированы в этом жилье, свою часть за коммунальные и жилищные услуги вносить должны.

Хороший ответ. Спасибо!

Только если она Вам подарит или продаст.

Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ и будете платить только за себя.

Собственником вы можете стать только если вам подарят что-то, либо по наследству. Вы не написали как мама стала собственником. Возможно у вас тоже д.б. доля в квартире.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тут можно только посоветовать повесить замок на холодильник.

Ну и обращаться в ОВД по каждому случаю нарушения закона. Но полицейского в квартиру Вам никто не посадит, думаю понимаете это.