Как стать собственником квартиры при наличии алкоголиков и хахаля в доме?
Оплачивая все платежи за квартиру, вы не сможете стать ее собственником. Тем не менее, так как вы зарегистрированы в этом жилье, свою часть за коммунальные и жилищные услуги вносить должны.
Только если она Вам подарит или продаст.
Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ и будете платить только за себя.
Собственником вы можете стать только если вам подарят что-то, либо по наследству. Вы не написали как мама стала собственником. Возможно у вас тоже д.б. доля в квартире.
Тут можно только посоветовать повесить замок на холодильник.
Ну и обращаться в ОВД по каждому случаю нарушения закона. Но полицейского в квартиру Вам никто не посадит, думаю понимаете это.