В основном по ней и упоминается о причинении ущерба государству.
Вниманию Харсеева В.А. к вопросу № 200227. Спасибо за Ваши ответы. Я забыл сказать, что в довесок к 198 УК РФ есть еще и 159 (мошенничество), основанное на тех же документах и по тем же фактам, что и 198. В основном по ней и упоминается о причинении ущерба государству. Как в этом случае, должен ли какой-либо из государственных органов быть привлеченным к судебному процессу в качестве потерпевшего или это не обязательно?
Вы заблуждаетесь. Непонятно, что общего вы нашли в этих составах? В какой строчке диспозиции ст. 159 УК РФ упоминается о причинении ущерба государству? Эти составы не имеют между собой общего уголовно-правового критерия. Это разновидовые преступления.
С уважением,