Ребенок с классом должен ехать за границу.
Ребенок с классом должен ехать за границу. Местонахождение бывшего мужа не известно. Что можно сделать-чтоб дочь отправить в поездку без его разрешения?
Добрый день Мария. В настоящее время по российскому законодательству не требуется разрешение другого родителя на выезд ребенка за границу, он может только запретить.
У нотариуса сделайте от себя согласие на выезд и в тексте укажите, что местонахождение бывшего мужа вам неизвестно, совместного хозяйства с ним не ведете.
если ребенок едет с одним из родителей, то никакого разрешения не нужно.