Освобожденный условно - как исчисляется надзор после срока и каковы последствия рецидива?
Незаконно, если к Вам не относятся нижеперечисленные пункты:
1. Во время пребывания в месте лишения свободы лицо признавалось злостным нарушителем прядка отбывания наказания;
2. Совершило в течение года два или более административных правонарушения против порядка управления либо посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, на здоровье населения и общественную нравственность.
В отношении лиц старше 18 лет, совершивших преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, административный надзор устанавливается вне зависимости от признания их злостными нарушителями и совершения ими правонарушений.
В соответствии с частью 3 статьи 73 Уголовного кодекса РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, в испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Проще говоря, испытательный срок исчисляется со дня оглашения приговора.