Применение нотариального заверения для документа о разделе имущества при разводе - возможность и эффективность
Скажите пожалуйста мы с мужем хотим составить вид документа, при разводе с мужем он мне обязуется предоставить желье площадью 40 кв.м либо 1 млн.700 тыс. Нотариус сможет нам помочь заверить такую бумагу? И насколько она будет эффективна, не получится так что через 10 лет мы разведемся, а ее признают не действительной? Подскажите как правильно все это сделать?
Лучший ответ
В вашем случае рекомендую составить брачный контракт. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии со ст. 41 СК РФ
Ирина, брачный договор составляется с индивидуальными особенностями и учетом интересов каждого из супругов. Для того, чтобы быть уверенным в юридической силе этого договора - желательно составление с помощью специалиста. За таковой услугой можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.