Анадырь, 18.01.2015, 06:19

Вопрос о действительности брачного договора и алиментах при разводе - будет ли суд присуждать денежную сумму за жилье вместо алиментов?

Вопрос №5857827 из г. Анадырь
опубликован 18.01.2015, 06:19
Подали с мужем нотариусу документы на соглашение об алиментах 1/4 от всех доходов, и брачный договор, в котором указали, что в случае развода (а это мы планируем сделать в скором времени) он нам с сыном (1 г.9 м.)обязуется выплатить 1 млн 700 т за 3 г на покупку жилья, т.к.общего жилья нет у нас! вопрос: При разводе не сочтет ли суд этот договор недействительным, и не присудит ли эти 1 млн 700 т в счет алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не присудит 1700 млн. руб в счет алиментов. Также суд не признает договор не действительным, так как вы его заключили и согласились на данные условия. Соглашение об алиментах нужно заверить у нотариуса.

18.01.2015, 06:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотелось бы еще уточнить по поводу самого соглашения об алиментах:помимо суммы,о которой договорились,сроках уплаты,могу ли я указать в этом же соглашении и местопроживания ребенка,чтоб в дальнейшем он не смог судом его у меня отнять(т.к.по медицинским показаниям я не могу больше иметь детей)?или для этого нужно заключать другое соглашение?и если можно,объясните как это сделать?спасибо!

18.01.2015, 06:44

Нет, в данном случае лучше заключить другое соглашении об опрределении места проживания ребенка с вами.

18.01.2015, 06:47