Сегодня ко мне пришли люди из какого то банка, утерждающие, что мой внук не погасил у них задолженность.
Валентина, если Вы не являетесь поручителем своего внука, то Вы не обязаны за его долги нести ни перед кем ответственность. Но Ваш внук зарегистрирован в Вашей квартире, а поэтому судебный пристав в дальнейшем, если будет решение суда сам может Вас проведать и даже наложить арест на некоторое имущество в Вашей квартире. Ну а Вы в этом случае, если у Вас будут доказательства, что это имущество именно Ваше, вправе обажаловать арест на имущество в суд. Да, это все не очень приятно, но... виноват Ваш внук. За долги надо платить...
Валентина, добрый день!
НЕТ. Никто, кроме судебных приставов-исполнителей не имеет права описывать чье бы то ни было имущество. Прекращайте с ними разговаривать и обязательно напишите заявление в полицию о том, что неизвестные люди вымогают у Вас деньги. Отстанут только после этого. И меньше реагируйте на их слова. Они очень хорошо чувствуют: можно ли надавить на человека морально или бесполезно.