Право судебных приставов описывать имущество бабушки за долги внука - возможные ограничения и действия бабушки
А вообще имеют ли право судебные приставы описывать имущество бабушки за долги внука, если внук у неё прописан с рождения и имеет 1/4 доли в этой квартире (приватизация), но живёт он по другому адресу? Если не имеют право, то что делать бабушке, когда они придут и имеет ли она право не открывать им двери?
Здравствуйте. Бабушкино имущество описывать не вправе. А вот на долю внука в квартире могут наложить арест.
Здравствуйте, нет, не имеют право описывать и арестовывать имущество не должника.
Она вправе не открывать им двери.
нет имущество бабушки описывать приставы не могут