Севастополь, 05.01.2023, 09:55

«Отца вписали в свидетельство о рождении - где нужно получать справки для пособий?»

Вопрос №20106142 из г. Симферополь
опубликован 05.01.2023, 09:55
Если вписать отца в свидетельство о рождении при незарегистрированном браке, нужно от него справки в службы для пособий. Или где могут потребовать справки от отца в каких фондах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вписав в свидетельство о рождении ребекна отца, Вы теряете статус матери одиночки. Соответственно, для назначения пособий Вам необходимы будут от него справки о доходах, либо решение суда о взыскании алиментов и лишении родительских прав.

05.01.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если будет установлено отцовство, то детское пособие будет назначаться только при наличии справки о доходах отца. После установления отцовства отец будет иметь такие же права на ребенка, как и вы.

05.01.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отцовство определяется не надежностью/или не надежностью, а кровным родством. Если вы не в браке, то можете указать любые данные об отце (справка ф.№ 25), будете иметь статус одинокой матери.

05.01.2023, 12:53

Если он отец ребенка, официально зарегистрированный, то его будете указывать во всех документа, предоставляемых для получения пособий.

05.01.2023, 17:26

Если вы будете подавать выплаты, то потребуют доход супруга/ отца.

05.01.2023, 17:52

Если человек ненадёжный, лучше не вписывать в свидетельство о рождении, это так.

05.01.2023, 21:06

Доброго времени суток! Если Вы не считаете своего партнёра надёжным, то и вписывать в свидетельство о рождении Вашего ребёнка нет смысла.

Вы потеряете статус матери одиночки, а соответственно, и выплаты от государства.

Справки от отца, насколько мне известно, будут требовать во всех фондах т.к. он официальный родитель этого ребёнка.

Именно в службу для оформления детских пособий нужна будет справка от отца о его доходах за последние 12 месяцев.

С уважением Юлия Александровна.

06.01.2023, 03:58

Если человек ненадёжный, лучше не вписывать в свидетельство о рождении?

05.01.2023, 10:07

Не нужно вписывать его.

06.01.2023, 11:03

Если человек ненадёжный, лучше не вписывать в свидетельство о рождении?

05.01.2023, 10:16

Нежелательно вписывать.

05.01.2023, 10:19

Вписывать его или нет - пока решать только вам. Учтите, что если вдруг у него появиться желание установить отцовство, он сможет сделать это в судебном порядке и без вашего согласия.

05.01.2023, 10:25