Как подать заявление на снижение алиментов супругу, у которого уже есть обязательства по выплате алиментов бывшей жене?

Мы с мужем состоим в браке и проживаем вместе воспитываем совместного 3 х месячного ребенка, муж с 1 октября начал выплачивать бывшей жене алименты на ребенка (ребенка удочерял) теперь я хочу подать тоже на него на алименты что бы ему снизили алименты. Подскажите какие нужны документы и какие лучше указать причины при подачи заявления в суд.

Лучший ответ

Вам можно обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. После получения судебного приказа Ваш муж на основании этого приказа сможет обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.