Ищу ответ - Могу ли я отправить копию письма прокурору в вышестоящие органы в связи с бездействием по уголовному делу о краже и разгроме деревенского дома?
Ответьте пожалуйста, на мой вопрос: 2 месяца назад заведено уголовное дело по статья 167 часть 3 (кража и разгром деревенского дома), ответа мне нет, хотя преступление совершено явно местными из близ лежайшей маленькой деревни, насчитывающей едва ли 100 человек. Я собираюсь обратиться в прокуратуру, т.к. 2 месяца бездействия, не найти человека (людей) в маленькой деревне, или пусть в близлежайших деревнях вызывает боьшое сомнение. Несмотря на то, что следователь приехал по свежим следам, даже не были взяты отпечатки пальцев, в наличие имелись даже свежие следы от трактора, несмортря на то, что в ближайшие дни шли дожди... Могу ли я копию письма прокурору отправить в другие выше стоящие органы (допустим губернатору области или депутату?
Лучший ответ
Имеет смысл обратиться в вышестоящую прокуратуру (Вплоть до генеральной) тогда ваше заявление будет передано вниз по цепочке и резонанса и эффекта может быть больше. Иногда сам так поступаю.