Как оспорить наследство в виде квартир, если сестра не согласна на деление
После смерти родителя Вы праве признавать сделки (договор, завещание) родителей недействительными, например по ст.177 ГК РФ.
Мать может отписать свою долю имущества Вам завещанием.
Ту квартиру которая на мать, и поделите.
Здравствуйте. Вы пишите: "все квартиры достаются сестре", то есть, родители написали завещание только на сестру? Если так, то это их воля и желание, которое установлено законом.
Если завещания не будет, то Вы имеете право на получения своей доли в наследстве в случае смерти родителей.
Либо вы получаете наследство по Закону, либо не получаете, если завещание на сестру оформлено, либо при жизни подарено сестре.