Начальник сказал что я плохо работаю, пишите заявление по собственному желанию по выходу на пенсию, или будет по плохому.
Я работаю на предприятии 28 лет, мне 51 год, никогда не было строгих замечаний, и вот со сменой начальства появились проблемы. Начальник сказал что я плохо работаю, пишите заявление по собственному желанию по выходу на пенсию, или будет по плохому. Я мать одиночка, младшая учиться ещё в 9 классе. Остальные взрослые. Имеют ли право меня уволить? И как мне поступить? Заранее огромное спасибо.
Елена, Вам может работодатель такое предложить, но Вы не обязаны без своего желания увольняться по собственному желанию согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ. Если будет еще к Вам начальник с таким требованием приставать, скажите ему твердо, что увольняться пока не собираетесь и всё.