Вдова сотрудника МВД не может получить пенсию по потере кормильца
Я вдова с мая 2017 г сотрудника МВД полковника. На момент смерти мужа я получала свою пенсию и работала. Муж тоже получал свою пенсию и работал, но моя пенсия и зарплата была в разы меньше его. В пенсионном фонде МВД мне отказали в получении пенсии по потере кормильца ссылаясь на то, что я работала и направили меня в суд В суде мне тоже отказали. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если да, то куда мне обращаться. Спасибо.
Лучший ответ
Вы и Ваш адвокат должны ознакомиться с делом, а при наличии оснований для отмены решения, перечисленных в ГПК РФ, в установленный ГПК РФ месячный срок подать через суд, вынесший решение, апелляционную жалобу в вышестоящий суд, указанный в решении, с просьбой отменить решение и удовлетворить иск. Если срок пропущен, то подайте ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Добрый день!
Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда.