Можно ли чисто теоретически взыскать алименты с человека, о котором неизвестно абсолютно ничего
Здравствуйте, Алексей. При отсутствии названных данных - нельзя. В обязательном порядке должны быть соблюдены требования ст.ст. 131, 198 ГПК РФ. В частности:
в исковом заявлении должны быть указаны сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения);
резолютивная часть решения суда должна содержать наименование ответчика, один из идентификаторов ответчика (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения).
Сначала устанавливается факт отцовства... в судебном порядке.
И разумеется, прежде устанавливается личность.
Чисто теоретически можно.
На практике, конечно, могут возникнуть сложности, но они могут быть разрешены так или иначе.