Чеченцы ветераны боевых действий в
Имеют ли право ветераны боевых действий (афганцы, чеченцы) на получение беспроцентного кредита в банке на покупку квартиры?
Уважаемый Андрей, в соответствии со статьей 819 ГК РФ "По кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее".
Предоставление беспроцентного кредита возможно в случае принятия государственной Программы предоставления беспроцентных целевых кредитов на приобретение (улучшение) жилищных условий указанной Вами категории граждан.