И если моя ситуация действительно не мою пользу посоветуйте, что делать.

В 2005 году мои родители приватизировали квартиру. В ней на тот момент были прописаны в т.ч. я (являюсь сотрудником государственной противопожарной службы МЧС России, подполковник внутренней службы), моя супруга и наш новорожденный сын. Мы с женой написали отказ от приватизации. За сыном осталось 1/5 часть квартиры (8 кв. м обжей площади). Позже в 2010 году нам было предоставлено служебное жилье (двухкомнатная, 55,7 кв. м). В настоящий момент (октябрь 2012 г.) вышестоящий орган управления ставит в вину тот факт, что мы преднамеренно ухудшили свое положение, что нас не правомерно в свое время поставили в ведомственную очередь нуждающихся в жилье (при это в деле имеется справка, о том, что я стою на муниципальном учете нуждающихся в жилье с октября 1995 г.) и соответственно является неправомерным выделение служебного жилья. Помогите разобраться. И если моя ситуация действительно не мою пользу посоветуйте, что делать. Заранее спасибо Дмитрий.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Вас же не выселяют из служебного помещения. Кроме того, ничего противозаконного при отказе от приватизации Вы не совершили, в случае отказа от приватизации за Вами осталось право пользования приватизированной квартирой. Если при таких обстоятельствах Вам предоставили другое жилье, значит были на то основания. Беспокоиться следует тогда, когда Вам предъявят конкретные претензии.

Спасибо за ответ!