Гражданин Таджикистана хочет, чтобы я его прописала на РВП на 2 года, какие последствия могут быть?
Добрый день!
Прописать можете. Обращаетесь в паспортный стол или через МФЦ. Однако, учитывайте положение УК РФ, а именно статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).
Как пример он может вас убить, изнасиловать или ограбить. Откройте статистику МВД по преступлениям на территории России совершенными мигрантами. Вот только перед новым годом министр внутренних дел выступал с докладом.