Можно ли отменить заявление о угоне машины, вернутой в целости и сохранности?
Здравствуйте Оксана в Российском уголовном законодательстве нет процедуры - забрать заявление. Можно написать конечно, что угона не было, но есть риск привлечения к уголовной ответственности заявителя по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Примириться с виновным не получится, так как он имеет судимость. Лучше всего выстроить грамотную линию защиты с адвокатом и защищаться законными способами.
Добрый день, конечно можете забрать.
Забрать заявление нельзя. Такая возможность законом не предусмотрена. Можно сказать, что хозяин забыл, что разрешил человеку машину сам покататься.
Забрать заявление нельзя (это не предусмотрено законом), но можно просить прекратить проверку по поданному заявлению.