Несет ли это за собой нарушение авторских прав этого сайта или это совершенно нормально?
Очень интересует такая ситуация: я хочу использовать новости и сведения взятые с какого либо новостного сайта для собственного проэкта (рассылка новостей).
Лучший ответ
Нарушение авторских прав это будет влечь только в том случае, если новость является объектом авторского права. Это возможно, когда Вы копируете не просто новость (т.е. чисто информационное сообщение: тогда-то там-то случилось то-то), а некий обзор, или аналитический материал.
Спасибо за ответ!
А если я буду копировать новости и при публикации указывать источник,является ли это нарушением?