Можно ли алиментщику списать долг через банкротство? Узнаем правду.
Добрый день!
Многих интересует вопрос, как избавиться от уплаты алиментов за ребенка или списать долг, но ответ один — никак. Если суд назначил выплату алиментов, но родитель этого не делает, решение вряд ли получится обжаловать в суде или списать задолженность через МФЦ или приставов без весомых обстоятельств или аргументов. Даже когда родитель объявляет себя банкротом, долг по алиментам все равно остается и его нельзя списать.
Здравствуйте, нет такого.
Алименты при банкротстве не списываются. Теоретически, может только через суд попытаться снизить сумму долга при наличии оснований, но списать точно никак не сможет.
Списать долги по алиментам нельзя.
Здравствуйте
Нет. В силу ст. 213.28 п.5 закона о банкротстве алименты не списываются.