Как законно списать долги, банкротство не подходит.

Лучший ответ

Согласно ГК РФ долги списываются только надлежащим исполнением или прощением долга кредитором. Так что у Вас есть выбор.

Добрый день!

Полностью списать не получиться.

Но возможно через суд списать, штрафы, пени и проценты.

А так же произвести реструктуризацию долга так же через суд.

Если сами пойдете в суд, то Вам необходимо подготовить правильно пакет документов и исковое заявление.

Никак. С чего вы себе придумали что бывает "списание долгов"?Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день! Мало информации, чтобы правильно Вам ответить нужно понимать: во-первых, по какой причине Вам не подходит процедура банкротства? Сами Вы так решили или кто-то Вам так сказал? Во-вторых, что Вы подразумеваете под словом "списать"? Освободить от исполнения обязательств перед кредиторами имеет полномочия только Арбитражный суд по итогам дела о банкротстве. То есть, именно списать, без банкротства не получится никак. Но есть множество юридических механизмов для защиты должника от кредиторов - возможно опытный юрист мог бы существенно облегчить Вам жизнь.

Мой совет: не ограничивайтесь бесплатной консультацией - обратитесь к специалисту лично.