Санкт-Петербург, 06.01.2023, 18:36

Искажение фактов ДТП - Как бороться за справедливость без свидетелей и регистратора

Вопрос №20108902 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2023, 18:36
Ехал прямо, передо мной влез по диагонали автомобиль с правой полосы. Когда он был поперек дороге я ударил ему в левую боковую часть. По всем канонам он виновник. Но он сразу после столкновения проехал метров 5 вперед и встал передо мной только в левой полосе. Месяц ждал вызова в ГИБДД. Потом поехал сам. Дознаватель признала меня виновным, что я якобы ударил его взад. Такой вывод она сделала исходя из схемы ДТП, где этот водитель стоял передо мной. Когда она читала материалы дела я увидел фото которые он ей предоставил, в которых он стоит передо мной задом, а не перегородив мне дорогу. Регистратора у меня не было. У него соответственно был, при чем на котором естественно было бы видно что удар был ему в бок а не в зад. Что делать, как добиться правды? Свидетелей у меня не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень много вопросов, все они отпадут, если выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно.

06.01.2023, 22:08

В суде такое решение можно обжаловать. Оно явно незаконное.

С уважением.

06.01.2023, 18:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте решение незаконно можете обжаловать.

06.01.2023, 20:15

Протокол или постановление вынесли? Если 27 декабря в отншении вас вынесли постановление по делу об административном правонарушении, то можете его обжаловать в районный суд. Если получили постановление 27 декабря, то крайний срок подачи жалобы 8 января 2023 года. Жалобу можно составить в несколько строчек, главное написать, что считаете постановление незаконным и просите его отменить и дело в отношении вас прекратить. Остальные доводы в суде приведёте. Как-то, так. Выбор только за вами.

06.01.2023, 21:47

Линию защиты нужно убирать для суда и параллельно обжаловать протоколы что вы виновны, суд будет исходить из протоколов.

06.01.2023, 23:41

А какова процедура, куда писать, что запрашивать? И по срокам? ДТП было 30 ноября.

06.01.2023, 18:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дело в том что, что протокол вынесли 27 декабря. Завтра уже 7 января. В праздники до 10 января они не работают. Не скажут ли мне что я опоздал с обжалованием?

06.01.2023, 18:59

Нет, не скажут. Все выходные будут учтены.

06.01.2023, 19:01

Не скажут. Но нужно подать жалобу в первый рабочий день.

06.01.2023, 19:02

Жалобу писать именно в суд?

06.01.2023, 21:42

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд жалобу на постановление.

06.01.2023, 21:47

Вы не путайте протокол и постановление, хотя некотрые юристы пургу несут и предлагают сопаривать протокол.

Постановление обжалую, но шансов у Вас априори маловато..

06.01.2023, 21:53

А что такое протокол и что такое постановление? Почему шансов у меня маловато?

06.01.2023, 21:55

Потому что он так РЕШИЛ - верховный оракул, а сегодня рождество)))

06.01.2023, 21:57

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы на постановление.

06.01.2023, 22:05