Искажение фактов ДТП - Как бороться за справедливость без свидетелей и регистратора
Очень много вопросов, все они отпадут, если выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно.
В суде такое решение можно обжаловать. Оно явно незаконное.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте решение незаконно можете обжаловать.
Протокол или постановление вынесли? Если 27 декабря в отншении вас вынесли постановление по делу об административном правонарушении, то можете его обжаловать в районный суд. Если получили постановление 27 декабря, то крайний срок подачи жалобы 8 января 2023 года. Жалобу можно составить в несколько строчек, главное написать, что считаете постановление незаконным и просите его отменить и дело в отношении вас прекратить. Остальные доводы в суде приведёте. Как-то, так. Выбор только за вами.
Линию защиты нужно убирать для суда и параллельно обжаловать протоколы что вы виновны, суд будет исходить из протоколов.
А какова процедура, куда писать, что запрашивать? И по срокам? ДТП было 30 ноября.
Ответ отключен модератором
Дело в том что, что протокол вынесли 27 декабря. Завтра уже 7 января. В праздники до 10 января они не работают. Не скажут ли мне что я опоздал с обжалованием?
Нет, не скажут. Все выходные будут учтены.
Не скажут. Но нужно подать жалобу в первый рабочий день.
Жалобу писать именно в суд?
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд жалобу на постановление.
Вы не путайте протокол и постановление, хотя некотрые юристы пургу несут и предлагают сопаривать протокол.
Постановление обжалую, но шансов у Вас априори маловато..
А что такое протокол и что такое постановление? Почему шансов у меня маловато?
Потому что он так РЕШИЛ - верховный оракул, а сегодня рождество)))
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы на постановление.