Как выписать мужа из квартиры - через суд или паспортный стол?
Если муж согласен сам добровольно сняться с регучета (выписаться) из квартиры, то он сам со своим паспортом без вас может пойти в паспортный стол и подать заявление о снятии его с регистрационного учета.
Если же он не хочет идти, то вы и ващ адвокат вправе подать в суд иск.
Расходы на адвоката при удовлетворении иска суд взыщет полностью или частично в вашу пользу с ответчика.
Если постоянная регистрация и снятие учета принудительное, то через суд, Елена.
Здравствуйте, если он согласен сняться с регистрационного учета, то ему нужно обратиться в паспортный стол. Если согласия нет - только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего.
В случае отказа в добровольной выписке порядок судебный.