Паспортный стол выписал меня из квартиры без уведомления - нарушение закона или норма?
Вопрос в следующем: в паспортном столе выписали меня из квартиры ещё два месяца назад. Хозяин дома и я узнали об этом сегодня, спустя 48 дней. На основании какого закона так поступили?
Лучший ответ
На основании какого закона так поступили?
На основании ст. 209 ГК РФ.
Судя по всему, состоялся суд, который принял решение выселить Вас (снять с рег. учёта по месту жительства). Проясните это очень тщательно: если всё произошло без решения суда - это незаконно.
Выписать даже через суд может только собственник. Уточняйте причину снятия ч регистрационного учёта.