Должны ли при установке антимагнитной пломбы уведомить собстенника об ответственности за эту пломбу, под роспись?
Елизавета Сергеевна,
законодательное обоснование действий ресурсопоставляющих организаций по установке антимагнитной защиты на водомерах регулирует Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.
В пп. з (1)) п. 31 Правил №354 перечислены следующие способы уведомления исполнителем потребителя о последствиях несанкционированного вмешательства (под ним понимается и нарушение антимагнитной пломбы и ее снятие) в работу прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний прибора учета или его повреждение:
на официальном сайте исполнителя,
на информационных стендах (стойках), расположенных в пунктах обслуживания потребителей,
путем указания не реже 1 раза в квартал в платежных документах,
в ГИС ЖКХ (пункт 2 (1) Правил №354.
Если планируете съехать на того кто установил в части ответственности, то так не получится. Вы также осознаёте цели и последствия.